ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2494

Дорогие друзья!

Накануне заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов проконтролировал подготовку школ Ахматовского района к началу нового учебного года.

Так, он посетил 42-ю школу: здесь активными темпами ведётся строительство нового учебного корпуса, рассчитанного на 720 ученических мест. В настоящее время завершаются работы по монтажу железобетонных конструкций и внутренних перегородок. Также строители приступают к устройству стропильной системы крыши.

В старом здании школы произведён демонтаж напольного покрытия на всех этажах. Параллельно с этим начались работы по устройству бетонной стяжки полов и замене дверей. Во время инспекции по школе Ахматов подчеркнул, что ремонт идет хорошими темпами, выполнен значительный объем. Он добавил, что впереди самая ответственная часть работ и необходимо постоянно контролировать этот процесс.

Следующим объектом посещения стала школа №8. Здесь Зелимхан Ахматов оценил новый учебный корпус, рассчитаный на 720 учеников. Объект возведен с учетом современных требований. Предусмотрены доступность для маломобильных групп населения, пожарная сигнализация и видеонаблюдение. Работы по строительству здания и внутренняя отделка полностью завершены. Сейчас идет уборка помещений и сборка мебели, устанавливается необходимое оборудование.

Зелимхан Ахматов отметил, что опыт строительства корпусов к уже существующим школам в Грозном себя зарекомендовал хорошо - ряд объектов уже введены в эксплуатацию.

Ремонтные работы ведутся и в старом здании школы. Они связаны с заменой дверей на этажах, модернизацией системы освещения и частичной заменой водопроводной линии. Завершается благоустройство территории вокруг школы. Здесь же появится универсальная спортивная площадка для мини-футбола и баскетбола.

Зелимхан Ахматов остался доволен качеством выполненных работ. Были небольшие замечания, которые строители обещали устранить  в кратчайшие сроки.

В завершении рабочей поездки Ахматов проверил, как проходит комплексная модернизация системы отопления в Президентском лицее. На текущий момент идёт замена всех радиаторов и разводки отопления. Также будут меняться тепловые трассы от котельной до здания школы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ