ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2493

Сегодня заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов провёл очередное аппаратное совещание со своими заместителями и начальниками отделов ведомства.

Зелимхан Ахматов обсудил с подчиненными текущие задачи и обозначил первоочередные планы на ближайшее будущее. В числе первых были рассмотрены вопросы об организации работы по внесению данных в ФИС ФРДО.

О результатах внесения сведений в федеральную информационную систему доложил первый заместитель начальника Департамента образования Магомед Цумалигов. По его словам, работа в этом направлении выполнена на 95%.

Также Цумалигов рассказал о ходе проведения работ по инвентаризации имущества городских школ и ознакомил с результатами мониторинга специализированных школьных библиотечных фондов.

Одной из важных тем встречи стало строительство и капитальный ремонт школ. С объемами ремонтных работ и сроками их проведения ознакомил заместитель начальника Департамента образования Магомед Хизриев.

Особое внимание было уделено безопасности и санитарно-эпидемиологическим мерам. В этой связи Ахматов подчеркнул необходимость строгого следования всем предписаниям регионального управления Роспотребнадзора, чтобы минимизировать возможные риски.

Кроме того, в ходе совещания рассматривались вопросы, касающиеся мер, принятых отделом опеки (попечительства) и охраны прав детства по жизнеустройству детей, оставшихся без попечения родителей, а также вопросы реализации жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Подводя итоги совещания, Зелимхан Мовлаевич определил круг приоритетных вопросов и задач. Он дал поручения ответственным лицам по соответствующим направлениям и пожелал всем плодотворной работы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ