ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2487

Коллеги приняли участие в пленарном заседании, секционных мероприятиях, ознакомились с выставкой образовательных технологий. На форуме представлены программы финансового воспитания, функциональной грамотности, онлайн-курсы и образовательные игры в сферах инженерии, робототехники и информатики.

Как сообщила директор Всероссийского форума «Педагоги России» Вероника Пиджакова, мероприятия, проводимые в рамках форума, вызывают живой интерес у педагогов из нашей республики. По ее словам, очень здорово, что коллеги из Чечни приезжают в регионы для обмена опытом и знаниями.

«Современная школа нуждается в инновациях. Здесь много новых разработок, которые облегчают труд учителя и непосредственно влияют на качество знаний детей: помогают в развитии критического мышления. Здесь есть все, что нужно современному ученику», - рассказал Ахмед Висаитов.

После форума прошла запись «Большого интервью» вместе с Виктором Басюком, деканом факультета педагогического образования МГУ, советником Министра просвещения Российской Федерации. Темой беседы стали инновации в образовании: новые технологии для школ и новые подходы к обучению.

30 июня педагоги из Чечни продолжили работать в Лицее №110 имени Л.К. Гришиной по развитию внешнего социального партнёрства. Обсудили совместные образовательные экспедиции, молодежный космический форум и математический клуб.

1 июля в буквальном смысле прошло на высоте: делегаты из Чечни рассматривали подходы к современному изучению нового материла. Теорию подкрепили практикой - учились управлять самолетом. Для начала прошло занятие в классе, где и применялись инновационные подходы к изучению, а итогом стал учебный тренировочный полет. Инструктор, работавший с делегатами из Чечни, высоко оценил полеты делегатов, отметив, что они достаточно быстро учатся чему-то новому.

2 июля стало заключительным днем. Коллеги из Чечни и Вероника Пиджакова встретились в Уральском государственном педагогическом университете обсудить совместные проекты, включая проект Русского Географического сообщества.

В завершении дня коллеги работали на площадке «Учитель будущего» вместе с ректором Уральского государственного педагогического университета Светланой Минюровой.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ