ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2483

Мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров проверил, как школы города готовятся к новому учебному году. Его сопровождал заместитель Мэра-начальник столичного Департамента образования Зелимхан Ахматов.

Они посетили ряд образовательных учреждений, где ведутся ремонтные работы. Частичный капитальный ремонт проводится в 28 школах Грозного. В ходе инспекции градоначальник проверил, на каком этапе находятся работы и оценил качество их выполнения.

В основном работы связаны с прокладкой новых инженерных коммуникаций, модернизацией систем освещения, укладкой брусчатки и бордюрного камня, асфальтированием территорий, установкой ограждений, заменой дверей на этажах и напольных покрытий в коридорах. Кроме того, традиционно проходят косметические ремонты учебных кабинетов, спортзалов, коридоров и других помещений во всех школах города.

Первой градоначальник посетил школу №8. Здесь Хас-Магомед Кадыров оценил новый учебный корпус, рассчитаный на 720 посадочных мест. Объект возведен с учетом современных требований. Предусмотрены доступность для маломобильных групп населения, пожарная сигнализация и видеонаблюдение. Работы по строительству здания и внутренняя отделка полностью завершены. Сейчас идет уборка помещений, устанавливается необходимое оборудование, сборка мебели.

Далее Мэр столицы побывал в школе №15. Он осмотрел коридоры, столовую, а также классы начальной школы и профильных предметов. Во время инспекции Хас-Магомед Кадыров отметил, что предстоит сделать еще очень многое и заявил, что в этом будет оказана вся необходимая помощь. «Достойные условия в образовании неизменно будут оставаться в приоритете. Наша главная задача - обеспечить максимально комфортные и безопасные условия для детей», - отметил Мэр Грозного.

В Висаитовском районе Хас-Магомед Кадыров проверил готовность нового здания школы №26. Трёхэтажное здание площадью свыше 25 тыс. кв метров располагает 51 учебным кабинетом, комплексом лабораторий для занятий химией, физикой и биологией. Также в нём есть спортивный блок с двумя бассейнами и актовый зал, столовая, подсобные помещения и др. Школа будет оснащена новой современной мебелью и высокотехнологичным оборудованием, необходимым для учебного процесса.

Хас-Магомед Кадыров подчеркнул важность соблюдения сроков строительства и своевременной сдачи образовательного учреждения в эксплуатацию, что позволит полностью перевести обучение в одну смену, а также разгрузить находящуюся в этом районе школу №10. Открытие школы планируется к 1 сентября этого года.
В завершение рабочей поездки Хас-Магомед Кадыров посетил школу №49. В настоящее время здесь идёт демонтаж и укладка брусчатки, замена отопительных, водопроводных и водосточных труб, а также меняется напольная плитка в коридорах и столовой. Кроме того, устанавливаются новые энергосберегающие современные светильники.
Подводя итоги рабочей поездки, Хас-Магомед Кадыров поручил Зелимхану Ахматову держать на постоянном контроле вопросы строительства, ремонта и оснащения общеобразовательных учреждений города.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ