ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2474

Учащиеся столичных школ побывали в Мемориальном комплексе «Аллея Славы» имени А.А. Кадырова. Благотворительная экскурсия приурочена к празднованию 70-летия со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Мероприятие проводится в целях формирования и укрепления в молодежной среде знаний культурного, исторического и национального наследия родного края, а также социализации молодежи, находящейся в группе риска.

В ходе экскурсии дети с удовольствием слушали лектора, который в подробностях рассказал об экспонатах чеченской национальной истории, предметах быта и ознакомились с картинной галереей, где были представлены полотна известных чеченских, российских и зарубежных живописцев.

Кроме того, юные посетители мемориального комплекса узнали много интересного о жизни и деятельности Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). По их словам, экскурсия открыла им глаза на то, что сделал Ахмат-Хаджи Кадыров для Чеченской Республики и для России.

Также учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые сотрудниками музея были даны исчерпывающие ответы. Дети были рады экскурсии и изъявили желание вновь побывать в музейном комплексе "Аллея Славы".

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ