ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2468

Сегодня у выпускников школ г. Грозного экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали 558 выпускников, по иностранным языкам - 137 человек. Для организации ЕГЭ в городе будет задействовано 5 пунктов проведения экзаменов. 

«ЕГЭ по иностранному языку состоит из двух частей: письменной и устной. Сегодня ребята сдают первую, письменную часть. Раздел "говорение" сдавать не обязательно, это по желанию. Его проведут в другие дни - 21 и 22 июня. Наши выпускники сдают английский и французский языки», - рассказал первый заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Магомед Цумалигов.

Письменная часть экзаменационной работы по английскому и французскому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение работы по любому языку дается ровно 3 часа. Максимально за письменную часть участник экзамена может набрать 80 баллов. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам - 22 балла.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. Время на ее выполнение в 2021 году увеличено на 25 минут - до 3 часов 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии - 36 баллов.

При организации ЕГЭ соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Результаты ЕГЭ по биологии и иностранным языкам станут известны не позднее 7 июля.

Напомним, что основной период ЕГЭ подходит к завершению. Впереди, кроме устной части ЕГЭ по иностранным языкам, только информатика - 24 и 25 июня.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ