ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2467

Зелимхан Ахматов встретился с финалистами республиканского проекта «Лидеры в образовании». Встреча прошла в Департаменте образования Мэрии г. Грозного.

Руководитель ведомства сразу задал неформальный тон разговору. Он поинтересовался у присутствующих, какие ощущения и мнения сформировались у них во время участия в этом проекте, что стало их внутренней мотивацией принять участие в нем и совпали ли их ожидания с результатом, а также планами на будущее?

Зулихан Алиева, представляя каждого участника, обозначила наиболее яркие штрихи ее биографии и путь к проекту «Лидеры в образовании». Она сказала, что ей было интересно посмотреть на свои текущие компетенции на фоне других участников, найти зоны роста.

По ее словам, участники проекта получили мощный стимул к профессиональному и личностному развитию. Подобные конкурсы позволяют формировать кадровый резерв руководителей, ориентировать молодежь на решение актуальных для школ задач, что способствует повышению качества образования.

«Это является доказательством того, что в столичных школах работают активные, думающие, четко понимающие задачи государственной политики в образовании молодые люди, способные сплотить вокруг себя коллектив, вдохновить коллег, поднять их на решение новых задач», - подчеркнул Зелимхан Ахматов.

Говоря о самом проекте, Ахматов отметил, что происходящие изменения в школьном образовании требуют включения такого кадрового резерва, который обладает достаточным уровнем мобильности, интеллектуальной активностью, умением разбираться в современных образовательных парадигмах и перспективных образовательных технологиях.

Он добавил, что формированию именно такого кадрового резерва молодых управленцев и руководителей в сфере образования способствует реализация проекта «Лидеры в образовании», инициированного Министром образования и науки ЧР Идрисом Хасаевичем Байсултановым. Зелимхан Ахматов выразил надежду, что проект получит свое продолжение и охватит все регионы России.

Завершая встречу, Зелимхан Мовлаевич поздравил Зулихан Ахмадовну, Хаву Зайндиевну и Адама Альвиевича с результативным участием в конкурсе, вручил им цветы и конверты с денежными поощрениями.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ