ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2463

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов в ходе планового обхода Висаитовского района побывал на строительной площадке новой общеобразовательной школы на 1224 мест.

Руководитель ведомства оценил темпы и качество строительных работ: осмотрел классы, медицинский кабинет, столовую и другие помещения, а также прилегающую к школе территорию. Объект находится в высокой степени готовности.

Это будет современная школа, с плавательными бассейнами и спортивными залами. Всё делается на высочайшем техническом уровне, по всем нормативам. В настоящее время идёт сборка мебели и благоустройство прилегающей территории.

Проектом предусмотрены учебные классы, предметные лаборатории, лингафонные кабинеты, мастерские по технологии, два спортивных зала и два бассейна, пищеблок, спортивные площадки для занятий футболом, баскетболом, волейболом и легкой атлетикой.

В комплекс зданий и сооружений включены индивидуальная котельная и трансформаторная подстанция. Вся инфраструктура также будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметил Ахматов, школьная мебель, учебное оборудование, профильное оснащение специализированных кабинетов, наглядные пособия, методические материалы - всё должно быть нацелено на обеспечение комфортного пребывания в школе всех участников образовательного процесса.

Кроме того, Зелимхан Ахматов посетил МБОУ «СОШ №49» г. Грозного, где в настоящий момент идёт капитальный ремонт, который планируется завершить в самое ближайшее время.

Во дворе школы уложена новая брусчатка и обустроены дорожки, идёт замена осветительных приборов на более современные. Также ведутся работы по замене напольного покрытия в коридорах.

Зелимхан Ахматов, комментируя итоги визита, подчеркнул, что работы по строительству социально значимых объектов в городе находятся на личном контроле Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ