ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2445

В Грозном сегодня прошел единый государственный экзамен по профильной математике. Его сдают 790 человек. Второй по массовости после русского языка. Для некоторых это уже 3 экзамен.

В этом году ЕГЭ сдают выпускники, которые намерены поступать в вузы. Одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. ЕГЭ по математике базового уровня в этом году отменен, профильную математику сдают выпускники, которым экзамен необходим для поступления в вуз.

«Поскольку единый государственный экзамен в этом году проводится для поступающих в вузы, математика базового уровня исключена, выпускники сдают только математику профильного уровня», - рассказала заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Марет Хасаева.

Для сдачи этого экзамена в городе открыты 5 ППЭ. Во всех пунктах используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников в штабе ППЭ.

На выполнение экзаменационной работы по математике было отведено 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Первая часть содержала 8 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. В состав второй части входили 4 задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.

С собой на ЕГЭ по математике ребятам можно было взять линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков.

Совсем скоро состоятся и другие экзамены. По физике и истории проверять знания выпускников будут 11 июня. 15 июня одиннадцатиклассники сдадут обществознание. Письменный экзамен по иностранному языку и биологии пройдет 18 июня. Устный экзамен по иностранному языку будет проходить два дня - 21 и 22 июня. 24 и 25 июня выпускники сдадут свой последний ЕГЭ. На эти даты назначена информатика.

Напомним, что участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ