ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2440

Выпускники пишут обязательный экзамен по русскому языку. В текущем году этот предмет сдают в два дня - 3 и 4 июня. Для проведения самого массового экзамена на территории города Грозного в первый день открылись 6 ППЭ, а во второй будут работать 7 пунктов.

«Экзамен по русскому языку - это единственный обязательный предмет в 2021 году, который необходимо сдать для получения аттестата, если выпускник выбрал формат ЕГЭ и собирается поступать в вуз, - рассказал первый заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Магомед Цумалигов.

Русский язык сдают почти тысячу учащихся столичных школ, а завтра - ещё 800 человек. Экзамен длится 3,5 часа и содержит 27 заданий. Минимальный порог по русскому языку - 36 баллов. Результаты выпускники узнают не позднее 22 июня.

А 7 июня выпускники будут сдавать профильную математику. В Грозном её выбрали 56 процентов учащихся. ЕГЭ по этому предмету пишут те, кому он необходим для поступления в вуз. Базовую математику в форме единого госэкзамена в этом году сдавать не требуется.

Напоминаем, что для участников, которые не смогут сдать ЕГЭ по русскому в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, предусмотрен резервный день - 28 июня, а также дополнительные сроки в июле. Все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный июльский период, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ