ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2393

Сегодня заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Магомед Хизриев поздравил с наступающим Днем Победы 96-летнего жителя столицы Чеченской Республики, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Артемьевича Халапова. Заместитель руководителя ведомства приехал к ветерану в гости, в внутригородской поселок имени Дадин Айбики, где мужчина живет с племянницей.

Михаил Халапов встретил Магомеда Хизриева в парадном мундире с орденами и наградами. Магомед Хизриев от имени заместителя Мэра-начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного и всего столичного педагогического сообщества поздравил его с наступающим Днём Победы и вручил поздравительное письмо.

«Вы наш герой! Спасибо Вам за голубое небо над головой и мирное время, в которое мы живем сегодня!», - обратился он к ветерану.

В продолжение встречи Михаил Артемьевич рассказал гостям о своей непростой жизни. Свой фронтовой путь он начал добровольцем в 17 лет. Быстро прошел путь от младшего лейтенанта до командира взвода. Среди его наград - ордена Красной Звезды и Отечественной войны, медали за победу над Германией, за взятие Берлина, Варшавы, медаль Жукова и многие другие. Каждая награда Михаилу дорога по-своему.

Михаил Халапов, несмотря на свой почтенный возраст, может бесконечно рассказывать непосредственно о военных событиях тех лет. Помнит своих боевых товарищей, которые героически погибали, защищая Родину от врагов.

Кроме того, поздравить и помочь по хозяйству ветерану пришли и активисты детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы». Сначала подростки пообщались с Михаилом Артемьевичем, послушали его воспоминания о былых годах, после чего на его придомовой территории скосили траву. Активисты собрали её в мусорные мешки, подрезали розы и подмели двор.

«Отложить свои дела и прийти на помощь, тем, кто нуждается в поддержке. Простая человеческая доброта дарит улыбку ветеранам. Ведь сегодня мы живем, строим планы на будущее благодаря тому, что в далеком 1945 году завоевали победу в Великой Отечественной войне. К счастью, сегодня ещё есть возможность сказать спасибо тем немногим, кто является живым свидетелем человеческого горя», - отметил в завершение визита Магомед Хизриев.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ