ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2390

Накануне в Грозном состоялся муниципальный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, который стал площадкой для талантливых детей, занимающихся вокалом, хореографией, изобразительным и декоративно-прикладным искусством.

Он прошёл на базе МБУ ДО «ДДТ Ахматовского района» г. Грозного. Фестиваль проводился в целях выявления, развития и поддержки детского творчества, пропаганды и поощрения юных дарований, талантливых исполнителей, лучших детских коллективов художественной направленности учреждений дополнительного образования города Грозного.

Фестиваль состоял из нескольких номинаций: «Театральное», «Исполнительское», «Изобразительное», «Театр моды», «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное», «Фото», «Кино».

Оценивало выступления детей компетентное жюри, в состав которого вошли видные деятели культуры, искусства, образования, а также представители общественности. Среди них - народные артисты ЧР Амирхан Умаев и Нурсет Газалапова, заслуженный деятель искусств ЧР Абдула Магомадов, член Союза писателей ЧР Имран Ирисханов и член Союза художников России Лейла Есмирзаева.

Участники порадовали зрителей своими талантами и достижениями. За каждым номером стояла невероятная история силы духа и внутренней красоты. Фестиваль расширил для зрителя и для его участников границы искусства, показывая, насколько многогранным и прекрасным оно может быть.

Мы поздравляем лауреатов и дипломантов городского фестиваля детского и юношеского творчества и желаем, чтобы в каждом из них желание творить зазвучало с новой силой!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ