ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2386

В Грозном в основной срок - 15 апреля - работу написали 2177 школьников: 98% участников получили положительный результат.

На выбор у старшеклассников было пять общих направлений: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Более конкретные темы стали известны за 15 минут до начала экзамена.

Большинство участников выбрало для написания сочинения темы из тематического направления "Забвению не подлежит". Вторым по популярности стало направление "Разговор с собой", его выбрали 21% от общего числа сдающих, далее следует направление "Я и другие" - его выбрали 20% участников, 12% выбрали направление "Время перемен", 4% - "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения".

На работу школьникам выделили 3 часа 55 минут, участникам с ограниченными возможностями - на 1,5 часа больше.

«Насколько хорошо выпускник может рассуждать? Высказывать и аргументировать свою точку зрения? Все это проверяет сочинение. Важно не просто написать свои мысли по заданной теме, а подтвердить их, опираясь на литературный источник», - сообщил координатор проведения ЕГЭ по г. Грозный Абдул-Малик Магомадов.

Стоит отметить, что сегодня повторно пишут школьники, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам. Также они смогут написать его 19 мая 2021 года. Принять участие в дополнительные сроки смогут и выпускники прошлых лет, получившие незачет.

Итоговое сочинение для выпускников 11-х классов является допуском к государственной аттестации. Результаты сочинения также могут быть учтены при зачислении абитуриентов в вузы.

Напомним, основной период ЕГЭ-2021 стартует 31 мая и пройдет до 2 июля; дополнительный - с 12 по 17 июля. Выпускникам 11-х классов, поступающим в вузы, в 2021 году для получения аттестата достаточно успешно сдать ЕГЭ по русскому языку. Профильные предметы и их количество школьники выбирают самостоятельно.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ