ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2328

Экспертная группа во главе с заместителем Мэра-начальником Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимханом Ахматовым провела мониторинг деятельности МБОУ «СОШ №66» г. Грозного.

Мониторинг был направлен на определение степени соответствия результатов и обеспечения условий образовательного процесса нормативным требованиям.

В целях анализа объективности оценочных процедур была изучена нормативно-правовая документация функционирования внутренней системы оценки качества образования, содержание и порядок осуществления ВСОКО.

Особое внимание было уделено наличию в ВСОКО мероприятий, направленных на максимальное сближение внутренней и внешней оценки качества образования, то есть корреляцию отметок в школьных журналах с результатами ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Кроме того, мониторинг коснулся состояния школьной и ученической документации: классных журналов, ученических тетрадей и дневников.

В беседе с администрацией школы Зелимхан Мовлаевич сказал, что необходимо сформировать у всех участников образовательного процесса позитивное отношение к объективной оценке, и отметил, что достижение высокого качества образования возможно только при совместном усилии всех участников образовательного процесса - педагогов, детей и родителей.

В этой связи Ахматов рекомендовал директору школы наладить работу по формированию у всех участников образовательных отношений устойчивых ориентиров на методы и инструменты объективного оценивания образовательных результатов обучающихся с использованием ресурсов внутренней системы оценки качества образования.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ