ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2319

В МБОУ «Гимназия №1 им. А.Кадырова» г. Грозного прошло совещание с руководителями столичных общеобразовательных организаций под председательством первого заместителя начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Магомеда Цумалигова.

Участники совещания обсудили вопросы профилактики криминальной активности несовершеннолетних, выявления взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение противоправных деяний, в том числе посредством сети «Интернет».

В своём вступительном слове Магомед Вахаевич поприветствовал присутствующих и рассказал о принимаемых администрациями школ мерах, касающихся профилактической деятельности, работы педагогических коллективов с детьми «группы риска», социально неблагополучными семьями и межведомственного взаимодействия.

Он акцентировал внимание на целенаправленной работе по выявлению детей, не посещающих школу без уважительных причин, и вовлечению их в образовательный процесс.

В ходе обсуждения вопросов правового воспитания Магомед Вахаевич рекомендовал директорам школ актуализировать план межведомственного взаимодействия с органами ПДН с учетом пожеланий последних, разработать график проведения родительских собраний, усилить в образовательных организациях работу по предупреждению, профилактике и устранению неблагополучия в семье, а также активизировать профилактическую работу с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета с целью предупреждения совершения правонарушений и преступлений.

«Реализовываться данные мероприятия должны с широким привлечением педагогов по ДНВ и других заинтересованных служб. Помимо этого, необходимо принять меры по предотвращению детского травматизма с учетом сезонной специфики», - подытожил Магомед Цумалигов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ