ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2276

«ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ЛИЦЕЙ» Г. ГРОЗНОГО - ЛИДЕР КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Дорогие друзья!

МБОУ «Президентский лицей» г. Грозного стал победителем конкурса «Школы - лидеры качества образования», проводимого в рамках Всероссийского проекта «Вектор качества образования».

Каждый из участников конкурса презентовал индивидуально разработанные программные материалы, объясняющие основные положения предложенных новаторских проектов в сфере развития общего образования. Конкурсные работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли опытные эксперты.

На конкурс была подана 41 заявка. По итогам оценки жюри, победителями стали 5 школ России. При этом, от каждого региона на конкурс было представлено только одно образовательное учреждение.

Наша школа представила инновационный проект «Профессиональный рост учителя как условие роста ученика» по направлению «формирование модели внутришкольной системы профессионального роста педагогов» и убедительно доказала успешность и эффективность его применения при решении задач многовариативности профессионального развития педагогов.

Данный проект направлен на создание условий для непрерывного профессионально-личностного развития педагогов и предполагает повышение качества образования в лицее через включение к 2024 году не менее 75% учителей в процесс непрерывного профессионально-личностного развития по индивидуальным образовательным программам.

Как говорит директор «Президентского лицея» Луиза Бускаева, в процессе разработки проекта администрация школы исходила из того, что модель профессионально-личностного роста педагогов должна обеспечить человеко-ориентированность "взращивания" учителей-профессионалов, способных работать с творческими задачами и вызовами будущего.

Стоит отметить, что сочетание теоретических подходов к построению концепции внутрилицейской системы профессионального роста и развития педагогов, ключевых идей и принципов организации практической деятельности по ее реализации обеспечили высокий уровень профессионализма педагогов лицея и качество образования обучающихся.

Мы поздравляем весь коллектив «Президентского лицея» с этой значимой победой и желаем новых успехов в деле модернизации и внедрения инновационных техник и технологий в процесс профессионального развития учителей.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ