ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2248

В рамках Всероссийской акции «Урок цифры» регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» обучающиеся более 60 школ Грозного приняли участие в очередном «Уроке цифры» по теме «Беспилотный транспорт».

На уроках школьникам рассказали, как новейшие технологии помогают безопасно управлять беспилотным автомобилем. При помощи интерактивного оборудования и компьютеров ребята смогли закрепить полученные знания на практике. Например, школьникам предложили почувствовать себя «интеллектом беспилотного автомобиля», задача которого - добраться из точки «А» в точку «Б», преодолевая разные дорожные ситуации.

Как отмечает начальник отдела информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ Департамента образования Мэрии г. Грозного Маликов Хасан, сегодняшний урок - это важный проект, поскольку будущее за новыми технологиями. Мир стремительно меняется, и ИТ уже давно является неотъемлемой частью жизни.

Он добавил, что современные технологии помогли в непростой ситуации в период распространения новой коронавирусной инфекции. Благодаря «цифре» удалось не прерывать учебный процесс и увести его в онлайн. И сегодняшнее мероприятие прошло благодаря развитию современных технологий.

Напомним, в 2021 году открытый «Урок цифры» прошел в Грозном уже два раза. Всего уроки в этом году посетили 6311 учеников. Школьникам рассказывали об искусственном интеллекте, машинном обучении, безопасности в интернете и больших данных. В 2020/21 учебном году запланированы «Уроки цифры» по темам: «Социальные сети» и «Цифровое производство».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ