ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2241

В Грозном продолжается муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2021».

Сегодня на площадке 48-й школы в рамках конкурсного испытания «Методическая мастерская» 15 конкурсантов представили свои авторские методики преподавания. Для каждого участника это и серьезный личный экзамен, и опыт общения с коллегами из других школ.

Им предстоит продемонстрировать методическую компетентность и собственный опыт в вопросах обучения и воспитания. В течение 15 минут конкурсанты в тезисной форме излагают свои методические подходы к организации процесса обучения и воспитания - на этот этап испытания им отводится 15 минут. Затем в течение 10 минут педагоги отвечают на вопросы членов жюри.

Так, Тамаева Мадина, учитель начальных классов МБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева», рассказала, как развить креативное мышление младших школьников. Секретами повышения учебной мотивации с помощью технологии проблемного обучения поделилась Жакалаева Шукран, учитель истории МБОУ «Лицей №1». С помощью каких приемов удается формировать читательскую грамотность на своей методической мастерской рассказала Илаева Седа, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №67».  

Во время этого испытания оцениваются актуальность и результативность, научная корректность и методическая грамотность (в том числе в использовании электронных средств обучения), информационная, коммуникативная и языковая культура.

Оставшиеся 15 участников продемонстрируют своё профессионального мастерство в рамках данного конкурсного задания уже завтра.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ