ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2209

Специалисты Главного управления МЧС России по Чеченской Республике во всех общеобразовательных учреждениях г. Грозного провели открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В рамках мероприятий с учащимися и персоналом образовательных учреждений были проведены практические занятия. Представители МЧС ознакомили ребят с методами оказания первой помощи, провели учебную тренировку по эвакуации, а также лекции, беседы по вопросам гражданской обороны.

На уроках дети познакомились с историей возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, с историей образования и развития системы ГО России: целями, задачами и возможностями на современном этапе. Гости рассказали о деятельности РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), сопровождая рассказы показом видео-роликов по данной тематике и знакомя школьников с подробным алгоритмом их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций - пожаров и наводнений.

Кроме того, спасатели и пожарные довели до школьников необходимую информацию о мерах безопасности жизнедеятельности, ознакомили с пожарно-спасательной техникой и оборудованием.

«Всемирный день гражданской обороны традиционно отмечается в нашей стране с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. В этот день ежегодно во всех столичных школах проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание уделяется учащейся молодежи, получению ими дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций», - сообщила заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Хасаева Марет.

Также она добавила, что уроки по безопасности пройдут не только для детей, но и для педагогов. С учителями и персоналом учебных заведений сотрудники чрезвычайного ведомства проведут занятия-инструктажи по технике безопасности.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ