ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2175

В Грозном состоялось открытие городского конкурса «Молодой педагог - 2021». Он проводится с 2016 года. За это время в нём приняли участие около 100 педагогов общеобразовательных организаций г. Грозного.

Городской конкурс «Молодой педагог» - не просто соревнование, - это площадка для встреч с интересными людьми, презентации передовых образовательных технологий, возможность расширить запас компетенций, хорошая школа профессионального и личностного роста каждого конкурсанта вне зависимости от итога состязаний, и конечно, прекрасный старт для молодого педагога.
Молодые учителя со всего города, которые принимают участие в конкурсе, работают в школах совсем недавно, но за ними - будущее. Конкурс позволит молодым педагогам со стажем работы менее трёх лет раскрыть свой творческий потенциал и получить новые знания.

Открыл мероприятие начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев. В своём приветственном слове он отметил, что благодаря пристальному вниманию к системе образования Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова руководящие и педагогические работники нашей республики ежегодно становятся победителями и лауреатами конкурсов профессионального мастерства. За последние 5 лет победителями и лауреатами заключительного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в номинациях «Молодые управленцы» и «Молодые учителя» стали 16 руководящих и педагогических работников школ Грозного.

В этом году в конкурсе принимает участие 31 молодой педагог общеобразовательных организаций города. Первое конкурсное испытание - презентация из опыта работы "У меня это хорошо получается" - будет проходить два дня. Сегодня в нём приняли участие 15 педагогов. Жюри конкурса оценивало не только соблюдение методических норм к представлению материалов, но и творческий подход педагогов к выполнению заданий.

В завершение мероприятия Руслан Хатуев пожелал молодым талантливым профессионалам творческого вдохновения, удачи и успехов.

«Надеюсь, что участие в этом педагогическом конкурсе станет заметным этапом биографии для его участников, а приобретенный опыт позволит покорять новые профессиональные вершины», - заключил Хатуев.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ