ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2170

Сотрудники Департамента образования Мэрии г. Грозного принимают участие в прививочной кампании против COVID-19.

Вакцинация проходит на базе ГБУ "Поликлиника №4 г. Грозного" с соблюдением всех инструкций. Прививку получат более сорока человек. Предварительное обследование прошли около 20 человек. Все вакцинируемые проходят предварительный осмотр. Врач изучает анамнез, проверяет текущее состояние, показатели сатурации и артериального давления.

«Я очень легко принял решение вакцинироваться. Прежде всего это забота о своем личном здоровье, о здоровье своих близких и вообще граждан, которые меня окружают», - поделился помощник начальника Департамента образования Бурсагов Ваха.

Вакцину получил и Руслан Хатуев, начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного. После прививки все сотрудники ведомства чувствуют себя хорошо, побочных реакций, в том числе повышения температуры, зафиксировано не было.

По словам руководителя ведомства, вакцина является единственным способом справиться с пандемией.

«Прививка позволит получить значительную иммунную прослойку населения, кратно снизить заболеваемость и спасти от тяжелых форм заболевания, осложнений и летального исхода», - сказал Руслан Хатуев.

Он добавил, что получившие прививку муниципальные служащие обосновывали свое решение тем, что их работа предусматривает ежедневный контакт с людьми, и обезопасить себя и окружающих - дело принципиальной важности.

Напомним, с 18 января в России по поручению президента страны Владимира Путина стартовала массовая вакцинация против коронавируса. В Чеченской Республике на сегодняшний день развернуто 25 центров вакцинации на базе медицинских учреждений, 11 из них - в Грозном, также в республике работает мобильный прививочный пункт.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ