ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2167

Начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провёл рабочую встречу по вопросам духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, профилактике деструктивных явлений в подростково-молодежной среде, связанных с реализацией Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

«Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, основанное на приобщении их к нашим традициям и обычаям, является приоритетным направлением работы образовательных учреждений. Успех в области духовно-нравственного воспитания школьников зависит в первую очередь от профессионализма педагогов, работающих с детьми: заместителей по воспитательной работе, социальных педагогов и педагогов по ДНВ», - подчеркнул Руслан Хатуев, обращаясь к присутствующим.

Он добавил, что важное значение имеет и работа, связанная с распространением в молодёжной среде духовных ценностей.

«На эти базовые ценности необходимо ориентироваться, воспитывая детей школьного возраста, организовывая педагогическое воздействие на них дома и в школе», - заключил Хатуев.

Участники встречи отметили, что в духовно-нравственном воспитании школьников важную роль играет и социально значимая деятельность и особая позиция руководителей образовательных учреждений и педагогов-воспитателей.

Говоря об обеспечении системы управления качеством воспитания детей в школах, начальник обозначил необходимость в формировании целостной образовательной среды, включающей урочную, внеурочную и внешкольную деятельность и учитывающей историко-культурную, этническую и региональную специфику.

В заключение беседы Руслан Хатуев поручил скоординировать усилия в работе по духовно-нравственному воспитанию учащихся, ежедневно контролировать и ограждать несовершеннолетних детей и молодёжь от влияния всяческих негативных факторов. В органах общественного управления школ - родительских и педагогических советах - обсуждать и принимать решения по актуальным направлениям воспитательной работы.

Как считает руководитель ведомства, родители, как и педагогические коллективы, несут ответственность за обучение и воспитание детей.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ