ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2166

Руслан Хатуев провёл рабочее совещание с директорами столичных школ по итогам прошедших в рамках реализации муниципального ученического проекта «Я сдам ЕГЭ» диагностик в формате Единого государственного экзамена.

С результатами прошедших диагностических работ ознакомила заведующая научно-методическим центром Ибрагимова Мадина. В своём докладе она сообщила, что по отдельным предметам наблюдается положительная динамика, однако в целом же картина оставляет желать лучшего.

В 2 школах - 91-й и 106-й - подавляющее количество выпускников не преодолели минимальный порог успешности по обществознанию и профильной математике. Также в список школ с низкими результатами на пробных экзаменах вошли: СОШ №№ 5, 9, 18, 23, 36, 37, 48, 91 и 106.

Руслан Султанович выразил крайнее неудовлетворение полученными результатами. Руководителям данных школ были объявлены замечания и поручено в течение месяца пересмотреть свои подходы к процессу подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации.

Хатуев сказал, что государственная итоговая аттестация учащихся играет огромную роль как для школы, педагогического коллектива, так и для самих учащихся.

«Мы по ряду школ с руководителями образовательных учреждений проведём отдельную работу. Предпримем соответствующие меры, учитывая, что практически все находятся в одинаковых стартовых условиях. Разговоры о том, что что-то не получилось, не принимаются», - подчеркнул он.

По словам Хатуева, один из существенных факторов успеха Единого государственного экзамена - обеспечение качественного преподавания на протяжении всех лет обучения в школе. Он добавил, что коллективы школ должны подходить к подготовке учащихся к ЕГЭ с полной самоотдачей. При этом он отметил большую ответственность, которая ложится на плечи директоров.

Также в рамках совещания обсуждались вопросы участия педагогов общеобразовательных организаций в конкурсах профессионального мастерства и организации работы с одаренными детьми.

Завершая встречу, Хатуев напомнил о соблюдении требований в применении и использовании государственной символики, поручил содержать в надлежащем виде государственные флаги и гербы РФ и ЧР, портреты государственных и общественных деятелей.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ