ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2165

В актовом зале Департамента образования Мэрии г. Грозного под председательством Руслана Хатуева прошло совещание с руководителями частных образовательных учреждений.

На совещании обсуждались вопросы государственной регламентации образовательной деятельности в системе образования, особое внимание было уделено государственной аккредитации образовательной деятельности, контролю за соблюдением частными образовательными организациями законодательства в сфере образования.

Открывая встречу, Руслан Хатуев отметил, что учредители, директора частных учреждений образования берут на себя очень серьезную и большую ответственность за будущее детей, которых им доверили для обучения и воспитания. Он добавил, что все учреждения образования, особенно частной формы собственности, должны работать в рамках государственного законодательства и проходить процедуру госаккредитации.

«В 2020-2021 учебном году в Грозном функционирует 24 частных учреждений общего образования, в которых обучаются 3396 учащихся. В 10 частных ОУ открыты IX классы, в которых обучается 203 старшеклассников (6,3% от общего количества учащихся частных ОУ), XI классы открыты в 6 ЧОУ, в которых обучается 118 учащихся (4%)»,- сообщила заместитель начальника Департамента образования Хасаева Марет.

Отдельное внимание руководитель ведомства уделил вопросу взаимодействия с частными учреждениями общего образования.

«Приоритетом в работе частных учреждений образования должен быть целостный подход к воспитанию и образованию детей. И у частных, и у муниципальных учреждений задача одна - качественное образование", - подчеркнул начальник.

Участники совещания высказали стремление выстроить диалог: начать сотрудничество, обмениваться опытом и искать возможности улучшения школьного образования.

«Сегодня нам важно взаимодействие в вопросе повышения качества образования. И я разделяю единые подходы: если есть полноценная школа - не важно, какая она, частная или муниципальная. Все должно быть честно - должен быть равный доступ к образованию, единая система и единый подход", - сказал Руслан Султанович, подводя итоги собрания.

Совместная работа будет направлена на дальнейшее развитие сферы частного образования в Грозном.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ