ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2160

Начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провёл рабочее совещание по вопросам создания нормативной базы проекта по работе с заместителями директоров, направленного на формирование полноценного резерва управленческих кадров. «Резервисты» будут участвовать в обучающих семинарах, тренингах. Для участников проекта откроются перспективы в образовательной деятельности, социальном проектировании и многом другом. 

«Реализация механизмов формирования и подготовки резерва способствует укреплению управленческих кадров, повышению уровня профессиональной компетентности руководителей, выявлению наиболее перспективных, профессионально подготовленных педагогических работников, созданию новых возможностей для карьерного роста, увеличению числа руководителей с высоким уровнем современных компетенций, с позитивными трудовыми установками, с опытом практической деятельности», - сказал Руслан Хатуев.

Говоря о направлениях совершенствования муниципальной системы образования, Хатуев предложил создать городские сообщества учителей-предметников, творческих групп с дальнейшим привлечением их к работе научно-методического центра в целях обобщения и трансляции опыта. К этой работе он рекомендовал привлекать учителей, имеющих почетные звания, награды и профессиональные достижения.

Руслан Султанович подчеркнул, что развитие педагогического и управленческого потенциала является одной из первоочередных задач, стоящих перед муниципальной системой образования.

В ходе этого обсуждения Хатуев отметил важность участия в конкурсах педагогического мастерства: «Молодой педагог», «Учитель года», «Учитель будущего», а также в других профессиональных конкурсах, и обозначил необходимость в процессе подготовки к конкурсам проведения консультаций, курсов для методистов и преподавателей, которые стремятся повысить свою профессиональную компетенцию с помощью участия в конкурсах.

Как считает руководитель ведомства, если педагог сам изъявил желание участвовать в конкурсе, это не значит, что он должен остаться один на один в этой ситуации. Необходима консолидация сил всего педагогического коллектива: коллег, руководителя образовательного учреждения, методистов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ