ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2159

В рамках федерального проекта «Новая школа» состоялось общественное обсуждение вопросов дополнения, корректировки национальных проектов «Образование» и «Демография». Также здесь состоялась презентация проекта «Киноуроки в школах России».

В обсуждении принимали участие: Региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» в ЧР, Первый заместитель Министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, Председатель Республиканского союза «Федерация Профсоюзов ЧР» Хусайн Солтагереев, Председатель Общественного совета по реализации проекта «Новая школа» в Чеченской Республике, депутат Парламента ЧР Сайпи Бердукаев, депутат Парламента ЧР, Региональный координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в ЧР Мурат Тагиев, заместитель Министра образования и науки ЧР, Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Крепкая семья» в ЧР Ахмед Усманов, Первый заместитель Председателя Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Лечи Джумаев, начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев, советник Министра образования и науки ЧР – пресс-секретарь Мансур Усманов, а также директора общеобразовательных учреждений.

Друзья! Как мы знаем, вопросы значимости образования, воспитания и важности роли учителя в образовательном процессе являются ключевыми для настоящего и будущего страны. Национальный проект «Демография» направлен на поддержку семьи, материнства и детства, людей старшего поколения.

Отмечу, что одной из задач данного проекта является создание дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотру и уходу. Этот вопрос контролируется Главой ЧР, членом Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Героем России Рамзаном Кадыровым, и на сегодняшний день план по созданию дополнительных дошкольных мест выполнен. Добавлю, что все предложения, прозвучавшие на встрече, будут направлены в федеральный центр.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ