ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2150

В Грозном прошел семинар по применению цифрового оборудования, поступившего в столичные общеобразовательные организации в рамках национального проекта «Образование»

На базе МБОУ «СОШ №48» г. Грозного прошел обучающий семинар «Функциональные возможности программного обеспечения интерактивных вычислительных комплексов».

Участие в семинаре приняли 124 человека - заместители руководителей по информационно-коммуникационным технологиям, учителя информатики образовательных организаций, в которых внедрена целевая модель цифровой образовательной среды.

«Сегодня мы проводим очередное очное методическое мероприятие. Оно проводится в рамках реализации комплекса мер по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды национального проекта «Образование» в образовательных организациях. В зале сейчас находятся представители тех образовательных организаций, куда уже поступило или поступит в ближайшее время новое оборудование. Для того чтобы новая техника эффективнее использовалась в грозненских школах, мы и организовали сегодняшнюю встречу», - открыл мероприятие начальник отдела информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ Департамента образование Мэрии г. Грозного Маликов Хасан.

В мероприятии участвовали сотрудники научно-методического центра Департамента образования. Методисты Центра рассказали о новых перспективах и возможностях в обучении, которые открываются благодаря применению современного презентационного и компьютерного оборудования в части реализации ФГОС.

«Практически все наши школы оснащены современным оборудованием. Сейчас наша задача научить пользоваться всеми возможностями интерактивных комплексов. Все участники получат подробную инструкцию по эксплуатации панелей. Их использование в обучении - решение передовое - облегчит и улучшит образовательный процесс», - подчеркнул в своем выступлении Маликов Хасан.

С техническими характеристиками интерактивного комплекса участников семинара познакомил главный специалист отдела информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ Салуев Расул.

«Интерактивная панель EliteBoard предназначена для учебного процесса и проведения презентаций в любом формате. Возможность одновременного распознавания до 20 касаний позволяет нескольким ученикам одномоментно работать с панелью. Можно писать, рисовать, делать заметки, что

стимулирует совместную работу детей в классе», - отметил Расул Салуев.

Впечатлениями о семинаре поделился Бешил Эрсанбиев, учитель информатики МБОУ «СОШ №13» г. Грозного, в которой новые интерактивные панели установят в скором времени:

«Благодаря сегодняшнему семинару я узнал о том, насколько новые интерактивные комплексы привлекательны. Понравился быстрый отклик устройства на работу, наличие двух операционных систем и возможность подключения к панели любого другого цифрового оборудования - телефона, планшета, компьютера. Очень удобно проверять электронные презентации учеников. Все пометки, сделанные учителем прям на экране, тут же сохраняются на устройство, где хранится проект».

Завершая встречу, Маликов подчеркнул, что реализация регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» позволяет педагогам находиться в процессе непрерывного самообразования.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ