ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2141

Департамент образования Мэрии г. Грозного информирует о том, что прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года завершается 1 февраля. Однако стоит учитывать, что 30 и 31 января выпадают на выходные дни.

Выпускникам, которые собираются поступать в высшие учебные заведения, для получения аттестата достаточно удовлетворительно сдать ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в этом году проводиться не будет. Эти решения приняты, чтобы минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции.

Для прохождения ГИА-11 до 1 февраля 2021 г. (включительно) обучающимся необходимо подать заявление в Отдел школ и мониторинга качества образования Департамента образования Мэрии г. Грозного по адресу: г. Грозный, ул. Кан-Калика, 60, 3 этаж (302 кабинет).

Выпускники прошлых лет должны будут при подаче заявления предоставить документ, удостоверяющий личность, и оригинал документов об образовании и их заверенные копии. Те, кто учится в колледжах или получает среднее общее образование за границей, должны предоставить справку из своей образовательной организации, подтверждающую, что они освоили или в текущем году заканчивают обучение по программам среднего общего образования.

Надо отметить, что все предметы, кроме русского языка и математики, выбирают для сдачи сами выпускники. Результаты сдачи этих предметов нужны тем, кто собирается поступать в ВУЗ.

«К выбору предмета для сдачи стоит подходить со знанием того, по какой специализации планирует продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие дисциплины ВУЗ определил в качестве вступительных испытаний. Эта информация доступна на сайтах выбранных ВУЗОв», - пояснил координатор проведения ЕГЭ по г.Грозный Магомадов Абдул-Малик.

Как сообщает Рособрнадзор, основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет. Досрочный период ЕГЭ в 2021 году проводиться не будет.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ