ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2139

Сегодня в актовом зале МБОУ «СОШ №48» г. Грозного состоялся семинар на тему «Взаимодействие ПМП-комиссий и ПП-консилиумов общеобразовательных организаций. Работа ПП-консилиумов образовательных организациях» для руководителей ППк и педагогов-психологов.

Семинар прошёл в целях повышения профессиональной компетентности специалистов муниципальных общеобразовательных организаций по раннему выявлению детей с проблемами в развитии и оказанию им комплексной психолого-педагогической помощи. В работе семинара приняли участие более 60 специалистов общеобразовательных организаций.

Лекторами выступили: методист научно-методического центра Орцуева Малика, специалист ТПМПК и педагог-психолог МБОУ «СОШ №47» Эскендиева Галина.

В ходе семинара рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования деятельности ППк; организации деятельности ППк; порядка направления ребенка на ПМПК; взаимодействия ТПМПК и ППк муниципальных общеобразовательных организаций; рассмотрены методическое пособие и рабочие материалы для деятельности ППк, особенности психолого-педагогического сопровождения обучающихся в условиях работы ППк.

В конце семинара был проведен анализ деятельности и взаимодействия ПМП- комиссий и ПП-консилиумов за 2020 год.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ