ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2132

Начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провёл рабочее совещание с руководителями учреждений дополнительного образования г. Грозного.

В рамках совещания состоялось обсуждение вопросов создания условий для выявления и поддержки одаренных детей в Грозном, введения городского реестра одаренных детей как инструмента развития системы выявления и сопровождения талантливых обучающихся. Участники совещания уделили внимание вопросам грантовой поддержки одаренных детей, педагогических работников и образовательных организаций на реализацию программ индивидуального сопровождения обучающихся столичных школ, достигших высоких результатов в научно-исследовательской, изобретательской и проектной деятельности. 

Заместитель начальника департамента Хасаева Марет рассказала о мероприятиях, проводимых на базе учреждений дополнительного образования детей по разным направлениям: научные, художественно-эстетические, экологические, представила вниманию участников доклад о результатах работы по направлению развития детской одаренности за 2020 год.

Руслан Хатуев отметил важность организации поддержки олимпиадного движения, развития системы выявления, сопровождения и закрепления талантливых выпускников в Грозном. В этой связи он поручил в течение недели внести предложение о создании на базе Станции детского (юношеского) технического творчества Центра по работе с одаренными детьми. По словам Хатуева, создание такого ресурсного центра позволит обеспечить организацию индивидуальной работы с одаренными детьми по формированию и развитию их познавательных интересов, построению индивидуальных образовательных маршрутов.

Завершая встречу, Руслан Хатуев обозначил необходимость разработки единой эффективной системы, общих подходов к выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей в тесном сотрудничестве с высшими учебными заведениями в части решения вопроса кадрового обеспечения в работе с данной категорией детей.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ