ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2112

Начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провёл первое в этом году аппаратное совещание.

Заслушав отчеты своих заместителей и начальников отделов о работе, проделанной за 2020 год, Хатуев подчеркнул достигнутые результаты, обсудил с участниками собрания текущие задачи и обозначил первоочередные планы на ближайшее будущее.

Что касается реализации региональных и муниципальных ученических проектов, было сказано, что приоритетной целью деятельности в данном направлении является повышение профессиональной и предметной компетентности молодых учителей-предметников, работающих в системе муниципального образования г. Грозного.
⠀ 
В этой связи Руслан Хатуев поручил рекомендовать руководителям образовательных организаций налаживать взаимодействие с научно-методическим центром, который регулярно проводит обучающие занятия и диагностические работы по устранению предметных дефицитов.

«Установочное время закончилось, сегодня главная задача - обеспечить качество образовательной деятельности, организованно выстроить работу и достойно завершить текущий учебный год. Итоги обучения школьников будут рассматриваться как результат нашей совместной работы», - отметил Хатуев.

Об эпидемиологической обстановке в школах доложила заместитель начальника Департамента образования Хасаева Марет. Она отметила, что в образовательных учреждениях соблюдаются все требования и предписания в части недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

«Выполнение требований держим на постоянном контроле. Специалисты департамента выезжают в школы для проведения мониторинга. На сегодня грубых нарушений не зафиксировано, выявленные недоработки устраняются в присутствии проверяющих», - сообщила она.

Руслан Хатуев также обратил внимание на необходимость ведения грамотной и эффективной разъяснительной работы с родителями об организации учебного процесса, итоговой аттестации в сложившейся санитарно-эпидемической ситуации, завершении учебного года.

Кроме того, были затронуты и другие темы, требующие к себе внимания.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ