ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2085

В МБОУ «Гимназия № 3» г. Грозного в рамках Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», являющейся частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», с участием сотрудников ГИБДД прошёл открытый урок по безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов.

Занятие проходило в интерактивном формате. При помощи передвижного интерактивного комплекса детям объяснили, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, отметили необходимость наличия светоотражающих элементов на одежде, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, рассказали о правилах поведения в общественном транспорте и на дороге.

Урок был разделен на две части: теоретическую и практическую. Дети активно отвечали на вопросы, разыгрывали дорожные ситуации, учились правильно переходить дорогу по импровизированному пешеходному переходу.

В ходе занятия инспекторы ГИБДД напомнили юным пешеходам основные правила безопасного поведения на проезжей части. Они рассказали ребятам, что переходить дорогу разрешено только в предназначенном для этого месте и на зелёный сигнал светофора. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что при переходе проезжей части не следует торопиться, а необходимо сначала внимательно изучить ситуацию, убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают пешехода.

«Открытые уроки, которые проходят в рамках олимпиады, имеют большое значение для формирования культуры поведения на дорогах, которая является особо опасной зоной. Однако надо помнить: чтобы дети чувствовали себя в безопасности на дорогах, нужны совместные усилия школы и родителей. Важно, чтобы знания правил дорожного движения, полученные в школе, повторяли и закрепляли не только с учителем, но и дома, вместе с родителями. Школа и семья должны делать одно дело», - отметила начальник отдела воспитания Департамента образования Мэрии г. Грозного Умалатова Райман.
В конце занятия всем участникам сотрудники Госавтоинспекции вручили флажки «Соблюдаю ПДД", а дети в свою очередь искренне поблагодарили автоинспекторов за веселый и познавательный урок.

Ссылка на видео: https://www.instagram.com/tv/CI8xg_eozBC/?utm_source=ig_web_copy_link 

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ