ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2070

Начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провёл расширенное совещание.

В частности, на встрече обсуждалось выполнение санитарно-эпидемиологических требований в городских школах в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Оперативную информацию по этому вопросу доложили специалисты отдела школ и мониторинга качества образования, которые ежедневно проводят мониторинг посещаемости и заболеваемости учащихся школ. Так, с начала этого учебного года все учащиеся школ города Грозного приступили к обучению в очном режиме. Однако для сохранения здоровья обучающихся и педагогов в общеобразовательных организациях будут усилены меры по обеспечению санитарно-эпидемиологических мероприятий.

«Коллеги, требую, чтобы вы подошли к этой задаче со всей серьезностью. Напомню, что режим работы общеобразовательных организаций, расписание уроков составлены таким образом, чтобы минимизировать контакты школьников друг с другом. Также следует уделить пристальное внимание и соблюдению социальной дистанции, четкому следованию всем рекомендациям Роспотребнадзора. Прошу вас держать эти вопросы на постоянном контроле, поскольку речь идет о здоровье и безопасности детей» - подытожил Руслан Хатуев.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ