ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2035

Дорогие друзья!

Коллектив средней общеобразовательной школы №47 г. Грозного стал победителем VII Всероссийского конкурса “Лучшая инклюзивная школа России” в номинации “Лучшая модель психолого-педагогического сопровождения”.
Специалисты из Московского государственного психолого-педагогического университета отметили профессионализм наших педагогов и качество выполненной работы.

Впервые в этом году финал VII Всероссийского конкурса “Лучшая инклюзивная школа России” прошел в дистанционном формате. В нём приняли участие 40 образовательных организаций из 33 регионов России, по 20 в каждой номинации.

Необходимо подчеркнуть, что сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Грозного разработаны и реализуются планы мероприятий, которые позволят сделать образование учеников с особыми потребностями более комфортным.

Работа по созданию специальных условий для получения образования детьми разных категорий началась в Грозном много лет назад. В столичных образовательных учреждениях успешно и массово применяются дистанционные образовательные технологии, школы города имеют полную архитектурную доступность, отдельная категория педагогов прошла курсовую подготовку по работе с детьми-инвалидами в соответсвии с федеральными стандартами. Кроме того, учителя начальной школы были обучены технологиям предоставления образовательных услуг инвалидам в зависимости от стойких расстройств функций организма.

По словам директора МБОУ «СОШ №47» г. Грозного Керимовой Хейды Воважевны, в соответствии с дорожной картой разработана специальная модель психолого-педагогического сопровождения для детей с ОВЗ. Работа по создания условий инклюзивного образования еще не завершена и будет продолжена. Также она добавила, что пребывание и обучение в едином пространстве разных категорий учеников положительно влияет на развитие и воспитание всех участников этого процесса.

Поздравляем педагогический коллектив и администрацию школы с победой! Желаем дальнейших профессиональных достижений!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ