ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2031

Начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провёл расширенное совещание с педагогами по духовно-нравственному воспитанию общеобразовательных организаций Грозного.

Встреча началась с заслушивания отчетов ответственных лиц по проделанной работе в соответствии с планом мероприятий по духовно-нравственному воспитанию.

Руслан Хатуев поинтересовался, каков характер взаимодействия педагога и воспитанников и какие условия существуют в школах для формирования системы воспитательной работы.

«Воспитание детей - это один из сложнейших социальных процессов. Мы должны понимать, что воспитание состоит не в прямом воздействии, а в социальном взаимодействии педагога и воспитанника», - подчеркнул Хатуев.

Здесь же Руслан Хатуев обратил внимание присутствующих на то, что в некоторых школах работа по этому направлению ведётся не должным образом. Указал, где и какие конкретные проблемы существуют.

Все участники совещания сошлись в едином мнении о том, что сегодня, когда ребенок в процессе своего становления как личности испытывает взаимодействия со стороны школы, семьи, сверстников, средств массовой информации, он особенно нуждается в пристальном внимании со стороны педагога-организатора по ДНВ.

«Вопросы духовно-нравственного воспитания в школах представляются особо значимыми сейчас еще и потому, что идет процесс формирования нового поколения наших граждан и введения новых образовательных концепций», - добавил Хатуев.

Руслан Хатуев также отметил, что организаторам по ДНВ необходимо активизировать работу с родителями, призвать их к контролю над средствами связи ребенка, объяснить им опасность чрезмерного увлечения обучающихся социальными сетями. Упущения родителей в воспитании детей приводят к трагическим последствиям для семьи и всего общества. Вместе с тем в школе работа должна проводиться с каждым ребенком, выявляться его проблемы, оказываться помощь.

По итогам встречи был обозначен ряд проблемных вопросов, требующих дополнительной доработки и внимания.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ