ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2025

В Грозном стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников «Олимпиада-2021».

Свыше 2900 учащихся общеобразовательных учреждений с 7 по 11 классы проверят уровень своих знаний по 23 школьным предметам.

В 2020-2021 учебном году организация муниципального этапа олимпиады пройдёт в образовательных организациях, в которых осуществляется обучение участников олимпиады с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19: обязательная термометрия, обработка рук антисептиком, зигзагообразная рассадка участников с соблюдением социальной дистанции.

Предметную олимпиаду открыл русский язык. Участники продемонстрировали свои знания в области орфоэпии и орфографии, семантики, фразеологии, морфологии и синтаксиса русского языка, истории русского языкознания, а также творческие способности.

Победители представят город на региональном этапе предметной олимпиады.

Отметим, что всероссийская олимпиада школьников - это интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады получают дополнительные баллы при зачислении в профильные вузы. Участие в олимпиаде является одной из возможностей для самореализации и развития талантов одаренных детей.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ