ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2024

Общеобразовательные организации Грозного присоединились к празднованию Дня сотрудника внутренних дел РФ.

Так, во всех столичных общеобразовательных учреждениях прошли тематические внеурочные мероприятия: конкурсы и олимпиады, КВНы, праздники, разнообразные викторины.

Тут стоит отметить, что учащиеся проявляли особый интерес к соревновательным видам работы: конкурсам, викторинам, играм и др.

Организаторы мероприятий использовали разнообразные формы для подачи информации: электронные презентации, тренинги, дискуссии, конференции. Помимо правового воспитания школьников, целью было также формирование духовно-нравственных и общекультурных позиций у подростков.

Детям рассказали о службе сотрудника органов внутренних дел: какая это ответственность и какую важную работу они делают, защищая общественный порядок и спокойствие на улицах нашего города.

Помимо этого, с учениками провели беседы об опасности экстремизма в современном мире и ответственности несовершеннолетних, предусмотренной законодательством.

В целом, праздничные мероприятия в школах прошли позитивно и насыщенно. Школьники проявили большой интерес ко всем темам, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ