ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2020

О мерах по предупреждению распространения COVID-19 в столичных школах говорили на оперативном совещании под председательством начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Хатуева Руслана.

На совещании обсудили общие вопросы по работе направлений отделов и подведомственных учреждений.

Подытожив итоги работы за прошедшую неделю, Руслан Султанович заострил внимание на мерах по предупреждению распространения COVID-19, а также вопросах организации мероприятий по профилактике инфекции.

«Никому не хочется повторения того, что было весной. Поэтому спрашивать за соблюдение общих санитарно-эпидемиологических требований управления Роспотребнадзора по ЧР будем строго. Нам не нужно закрытие школ», - подчеркнул начальник.

«Но чтобы жить дальше нормальной жизнью, чтобы дети могли ходить в школу, а родители были спокойны за своих домочадцев, нужна строгость. В том числе по отношению к самому себе. Маски, дистанция, отказ от ненужных контактов и мероприятий - это сейчас главное. Поэтому прошу не только здесь присутствующих, но и всех на местах усилить контроль», - добавил он.

Также в ходе совещания стало известно о создании специальной комиссии, куда вошли и участники совещания. Комиссия будет проводить мониторинг по соблюдению всех предписаний Роспотребнадзора в общеобразовательных организациях Грозного.

«Принципиально важно соблюдать «утренний фильтр». О каждом ребенке необходимо позаботиться, контроль уже на входе в школу, никто не должен эту работу делать спустя рукава», - сказал Хатуев.

Руслан Хатуев поручил информировать о результатах мониторинга эпидемиологической ситуации в школах на регулярной основе и взял этот вопрос под личный контроль.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ