ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2001

Подготовка к государственной итоговой аттестации стала главной темой обсуждения на встрече Начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного с руководителями подведомственных образовательных организаций.

В первую очередь обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к единому государственному экзамену. Особое внимание было уделено ответственности руководителей образовательных организаций за качество подготовки выпускников.
Руслан Хатуев подчеркнул, что коллективы школ должны подходить к подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ с полной самоотдачей. При этом он отметил большую ответственность, которая ложится на плечи директоров. В этой связи было поручено максимизировать индивидуализацию образовательных маршрутов выпускников и проводить объективную внутреннюю оценку качества образования.

«Наша главная задача - добиться улучшения результатов единых государственных экзаменов по сравнению с прошлым учебным годом и повышения среднего показателя по городу. При этом надо активизировать работу с выпускниками, претендующими на высокие баллы», - отметил Руслан Хатуев.

Начальник департамента напомнил директорам и о региональных и федеральных проектах, в которых задействованы образовательные организации. Руководитель школы, в которой появился центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» и которые задействованы в реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда», должны взять на личный контроль вопросы подготовки помещений и установки оборудования. Руслан Султанович сделал акцент на кадровом вопросе, рекомендовав тщательнее подойти к реализации проекта «Цифровая образовательная среда».

В ходе совещания Руслан Хатуев коснулся вопросов внедрения в школах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В связи с этим он поручил интенсифицировать проводимую на местах разъяснительные работу среди педагогов и обучающихся.

Говоря об организации горячего питания, Руслан Султанович выразил четкую позицию по этому вопросу, заявив, что в осуществлении функций школьных столовых города не должно быть ни одного замечания в части касающейся качества, санитарно-гигиенической составляющей и нормативной базы по организации питания для учащихся 1-4 классов.

«Мы учитываем прогнозируемое увеличение численности питающихся детей начальной школы. У нас столовые полностью оснащены необходимым оборудованием, отремонтированы пищеблоки, укомплектованы залы», - добавил Руслан Хатуев.

Здесь же стало известно о создании специальной комиссии из числа специалистов департамента образования, которая будет проводить мониторинг организации горячего питания в школах Грозного.

Завершая встречу, Руслан Султанович ещё раз напомнил присутствующим об обязательных требованиях Управления Роспотребнадзора по ЧР при организации учебного процесса и мерах, которые в условиях сохраняющихся эпидемиологических рисков, помогут сделать безопасным совместное пребывание детей в образовательных организациях.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ