ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1997

Обучающий семинар для учителей биологии прошёл на базе научно-методического центра Департамента образования Мэрии г. Грозного.

Подобные семинары в Центре проводятся еженедельно, и их популярность среди столичного педагогического сообщества постоянно растёт.

Семинар был рассчитан на учителей, осуществляющих обучение старшеклассников биологии, и педагогов, имеющих в своём профессиональном активе опыт подготовки школьников к сдаче государственной итоговой аттестации.

Именно поэтому большая часть времени была посвящена рассмотрению задач повышенной сложности, а в частности заданиям 28-ой линии КИМа ЕГЭ по биологии, куда входит решение генетических задач, а также освоению учителями практических навыков подготовки учащихся к единому государственному экзамену. Отдельное внимание было уделено теме сцепленного наследования генов.

Лектором на обучающем форуме выступила руководитель городского методического объединения учителей химии и биологии Дикаева Таиса Ярагиевна. В работе семинара приняли участие 20 педагогов.

Большой объём решаемых задач, по словам самих педагогов, позволил не только узнать много нового и полезного в методике преподавания биологии и расширить теоретический кругозор. Каждый из участников семинара получил богатый материал и опыт по решению экзаменационных заданий.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ