ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1987

В актовом зале МБОУ «Гимназия № 1» г. Грозного прошло совещание Начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного с руководителями подведомственных образовательных организаций.

Основными темами заседания стали вопросы соблюдения обязательных требований Управления Роспотребнадзора по ЧР в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции и организации горячего питания.

Открывая встречу, Руслан Хатуев отметил, что ношение масок учителями и детьми является обязательным требованием. Это позволяет организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции. Кроме того, у всех входящих в учебные корпуса должна измеряться температура. В коридорах должны стоять приборы для дезинфекции.
Однако в ходе предварительных проверок были выявлены замечания по отдельным школам, где меры предосторожности и профилактики соблюдаются не должным образом. Им было поручено в кратчайшие сроки устранить все недочёты и организовать учебный процесс в строгом соответствии предписаниям Роспотребнадзора.

«Наша главная задача - сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию в школах и быть готовыми к любому развитию событий», - подчеркнул руководитель ведомства.

Также отдельное внимание Руслан Хатуев уделил вопросу обеспечения обучающихся начальных классов столичных общеобразовательных организаций ежедневным бесплатным горячим питанием.

Обсуждая этот момент, начальник департамента обозначил, что здоровое питание детей является необходимым условием поддержания их здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов.

В этой связи он поручил руководителям школ в первую очередь принимать во внимание обеспечение санитарно-гигиенической безопасности и создание благоприятных условий для организации рационального питания обучающихся, а также обязательное посещение столовой детьми по скользящему графику, чтобы было их максимальное разобщение.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ