ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1945

Сегодня начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев встретился с проректором Чеченского Государственного педагогического университета Ахмедом Анжиевым.

Обсуждены вопросы реализации в столичных общеобразовательных организациях проекта «Педагогический класс при Чеченском государственном педагогическом университете», задачами которого обозначены развитие предпрофессионального образования, создание его гибкой, практико-ориентированной модели для качественной подготовки обучающихся и привлечение школьников к проектной и исследовательской деятельности.

Руководитель департамента отметил, что педагогический класс создается в школе с целью обеспечения необходимых условий для формирования у обучающихся психолого-педагогических компетенций, востребованных современным рынком труда, а также осознанного выбора профессии в педагогической и социальной сферах жизни.

«В нашем быстроменяющемся мире профориентационная работа очень важна, так как позволяет ребенку найти себя. Ее нужно строить качественно и с учётом всех имеющихся факторов», - заключил он.

Решено, что на первом этапе проект будет реализован в МБОУ «Гимназии №№1, 4, 12, 14; СОШ №№7, 11, 14,1 8, 20, 39, 56, 60» г. Грозного.

Дала тIаьхье беркате йойла Вай!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ