ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1942

Начальник Департамент образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провел рабочее совещание с директорами подведомственных организаций дополнительного образования.

Были обсуждены планы работы на новый 2020-2021 учебный год, обозначены задачи, решение которых направлено на создание в столице конкурентоспособной системы дополнительного образования.

Руководитель отметил, что за последние годы в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в городском округе открыто 64 новых учебных лабораторий, из которых 27 - технической направленности.

Кроме того, в МБУ ДО «Станция детского (юношеского) технического творчества г. Грозного» функционирует новейшая инновационная площадка с ГЕО-, РОБО- и IT-лабораториями, призванная развить интерес ребёнка к познавательной, научно-исследовательской деятельности и способствовать раннему профессиональному самоопределению в процессе конструирования и проектирования робототехнических устройств.

1 сентября открылись новые кружки и объединения на базе МБОУ «СОШ №13» и нового корпуса Гимназии №1 им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА гIазот къобал дойла цуьнан!)

«Дополнительное образование прежде всего должно отвечать запросам учащихся. Это наша целевая аудитория, ради которой мы должны идти в ногу со временем, внедряя актуальные формы работы, тем более, что все необходимые условия для этого создана», - подытожил Руслан Султанович.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ