ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1931

Дорогие друзья!

В МБОУ «Гимназия № 1 имени АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА» (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) состоялось августовское совещание работников образования г. Грозного, традиционно проводимое в преддверии нового учебного года.

Тема встречи - «Трансформация традиционного образования на основе цифровизации: проблемы, риски, перспективы».

Открыл совещание начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев.
Он отметил, что прошедший год был значимым и непростым для всей системы образования. Дистанционный формат обучения стал вызовом, который продемонстрировал устойчивость системы в целом и вскрыл проблемы, которые эффективно решаются.

В ходе конференции были подведены итоги прошедшего года и сформированы задачи на новый. В своём выступлении Мэр г. Грозный Иса Хаджимурадов отметил, что школы Грозного даже в онлайн-режиме смогли обеспечить высокий уровень качества образования. Это подтверждает и успешная сдача Единого государственного экзамена.

Также участники совещания делились опытом в части информационных и платформенных разработок, IT-решениями, подходами, видением и инструментами в области образования, проанализировали имеющиеся ресурсы.

При подведении итогов совещания все участники были едины в том, что внедрение цифровой среды в образовательный процесс задает дополнительные направления подготовки педагогов. Необходимо непрерывное самообразование, формирование новых компетенций по данному направлению, высокая мотивация педагогов.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Учитель года - 2020» и «Молодой педагог - 2020» и педагогических работников, проявивших себя за 2019-2020 учебный год.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ