ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1916

Подготовка учебных заведений к началу нового учебного года, организация горячего питания в общеобразовательных организациях, информационная безопасность, проведение «Урока Победы» 1 сентября 2020 года – эти и другие темы были затронуты в рамках совещания с директорами подведомственных образовательных организаций, прошедшего сегодня в стенах МБОУ «Гимназия №14».
Начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев отметил, что образовательные организации г. Грозного готовы к новому учебному году и начнут функционировать в штатном режиме, однако, в целях предотвращения риска заболевания вирусом COVID-19, в контексте эпидемиологической ситуации, с выполнением всех требований Роспотребнадзора.

Было акцентировано внимание руководителей школ на вопросах организации горячего питания, обеспечения безопасности образовательного пространства и антитеррористической защищённости образовательных учреждений, алгоритме действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Участники совещания были проинформированы о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся, о реализации федеральных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребенка», о подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню знаний.

Также в ходе совещания были обсуждены методы и механизмы, которые способны оградить обучающихся от вредного информационного влияния интернет-пространства. Было отмечено, что комплексное решение проблемы информационной безопасности со стороны семьи и школы позволит значительно уменьшить риски причинения различного рода вреда ребенку – морального, физического, духовного и др.

В завершении Руслан Хатуев подчеркнул, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров создал все условия для того, чтобы обучающиеся столичных школ получали максимально качественное образование, с удовольствием ходили в школу, стремились к знаниям, участвовали в олимпиадах и конкурсах и получали высокие баллы на экзаменах.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ