ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1913

Для подготовки ребенка к взрослой жизни необходимо обращать постоянное пристальное внимание на  его формирование как личности. А чтобы дать ему правильное воспитание и развитие, нужно с малых лет прививать дисциплину, нормы поведения в обществе, высшие человеческие ценности и качества. Вдвойне хорошо, когда ребенок сам к этому стремится.  Именно такой цельной личностью является ученик 11-го класса Гимназии № 14 @gimn14chr Богдан Ульянов.

Несмотря на то что Богдан очень скромный и немногословный парень, у него всегда присутствует желание занять достойное место в социуме, узнавать что-то новое, мальчик всегда стремится к знаниям.
Специально для рубрики «Территория таланта» юноша рассказал о своем нелегком пути к вершинам Олимпа, о своих планах и мечтах!
Первые достижения Богдана начались с побед в школьных математических олимпиадах «Кенгуру». Затем он стал принимать участие в различных онлайн-олимпиадах и занимать в них призовые места. Причем школьник пробовал свои силы в разных предметах – математике, биологии, информатике, физике и истории.
В 9-м классе Богдан попробовал свои силы в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по биологии.
А уже этот год принес Богдану серьезные достижения. Последовательные занятия и дисциплинированность принесли свои плоды. Он стал победителем на школьном, городском и муниципальном этапах ВсОШ по математике и биологии, а также призером по химии. По двум предметам вышел на региональный этап, однако все его усилия были направлены на победу в олимпиаде по биологии. Богдан, пройдя предварительный отбор, участвовал в проекте «Олимп» Министерства образования и науки ЧР, направленном на подготовку школьников к Всероссийским олимпиадам по физике, химии и биологии. Школьник вместе с другими участниками проекта ездил в образовательный тур в г. Мытищи. В ходе обучения получил практические навыки решения олимпиадных задач по биологии разного уровня сложности, которые очень пригодились для победы. В региональном этапе Богдан стал призером и занял второе место.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ