ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1910

Дополнительный период ЕГЭ 2020 года стартует 3 августа. Экзамены пройдут в четыре дня и завершатся 8 августа.

Всего в дополнительный период в экзаменах примут участие более 3,5 тысяч человек. Около 2,5 тысяч из них изначально заявились на август, так как не имели возможности сдавать ЕГЭ в июле. Также на участие в ЕГЭ в дополнительный период зарегистрировано 611 жителей стран ближнего зарубежья, которым экзамены были перенесены с основного периода по причине закрытия границ с Россией. Кроме того сдать ЕГЭ в августе смогут участники, пропустившие или не завершившие написание экзамена в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, кто был отстранен от участия в ЕГЭ в связи с наличием контактов с заразившимися новой коронавирусной инфекцией во время основного периода ЕГЭ.

Участники ЕГЭ, сдавшие ЕГЭ в июле, а также те, кто был удален с экзаменов в основной период за нарушения, принять участие в экзаменах в августе не смогут.

Для организации ЕГЭ в августе будет задействовано 402 пункта проведения экзаменов (ППЭ) и привлечены порядка 11 тысяч специалистов. Для осуществления мониторинга хода экзаменов в регионы будут направлены 19 федеральных экспертов. На местах будут работать 135 федеральных общественных наблюдателей. Продолжат свою работу 923 онлайн-наблюдателя.

Наиболее популярными предметами для сдачи в дополнительный период являются русский язык (заявлено 1247 человек), профильная математика (1 002 человека), обществознание (646 человек) и биология (517 человек).

Все рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению мер эпидемиологической безопасности в ППЭ остаются обязательными к исполнению во время дополнительного периода ЕГЭ.

Начнется дополнительный период 3 августа с экзаменов по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части ЕГЭ по иностранным языкам.

Свои результаты участники экзаменов получат не позднее 16 августа, кроме участников ЕГЭ по иностранным языкам, которым результаты будут выданы не позднее 17 августа.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ