ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1839

ГИБДД запустила дополнительные онлайн занятия по ПДД для школьников
Российская Госавтоинспекция организовала масштабную акцию по проведению дополнительных онлайн занятий по ПДД для российских школьников и их родителей. Как сообщили ТАСС в Госавтоинспекции, видеоуроки, онлайн викторины, конкурсы и челленджи, которые готовят сотрудники, оказались очень востребованы у детей самого разного возраста.
"Для того, чтобы привлечь внимание общества к проблеме безопасности на дорогах, нужно как можно активнее задействовать все современные виды коммуникации. Изоляционные меры - не повод остановить просветительскую и учебную работу с самой важной аудиторией - детской. Напротив, именно сейчас у детей существенно вырос интерес к современным проблемам безопасности, в частности, дорожной как одной из важнейших", - говорится в сообщении.
В Госавтоинспекции отметили, что в период самоизоляции рекомендуют взрослым и детям повторить правила дорожной безопасности в дистанционном режиме, для этого сотрудники ГИБДД в регионах готовят видеоуроки, проводят прямые эфиры в социальных сетях, онлайн-викторины, конкурсы и челленджи по правилам дорожного движения.
"Российская Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время созданы различные интернет-ресурсы, на которых размещены полезные и наглядные материалы по тематике дорожной безопасности, - ими можно воспользоваться для самостоятельного изучения ПДД детьми вместе с родителями в период самоизоляции", - отметил собеседник агентства.
Российская Госавтоинспекция выражает уверенность, что хештег #ПДДдома объединит многих неравнодушных взрослых, а также поможет детям не только интересно провести время на домашнем режиме, но и подготовиться к безопасному участию в дорожном движении по окончании периода самоизоляции.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ