ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1769

«Слово об учителе»

Говоря о людях, чей огромный вклад внесен в развитие образования Чеченской Республики, хочется рассказать еще об одном светлом человеке - Ювшаевой Светлане Мохматхаджиевне, учителе начальных классов МБОУ «СОШ №15» г. Грозный.
⠀ 
Несмотря на молодой возраст, её преданность своей профессии вызывает уважение коллег и любовь детей. Она заслуженно пользуется авторитетом среди коллег и учеников.

По словам Светланы Мохматхаджиевны, авторитет у детей нельзя завоевать, если твои слова расходятся с делом, если ты плохо объясняешь и не умеешь демонстрировать приемы работы, плохо знаешь свою специальность и не желаешь заниматься самообразованием, если ты груб с учениками. Все эти упущения в работе мастера вызывают отрицательные эмоции учеников. У них пропадает интерес к учебе.

Светлана Мохматхаджиевна – грамотный учитель, свободно ориентирующийся в современных психолого-педагогических концепциях обучения, обладает хорошим уровнем научно-методических знаний по предмету.

Ее уроки личностно-ориентированы, отличаются глубоким научным содержанием, практической направленностью. Для обеспечения устойчивых положительных результатов в учебно-воспитательном процессе педагог умело применяет дифференцированный подход к учащимся, использует оптимальное сочетание методов, форм и средств обучения. Практикует подходы в процессе изучения русского языка и литературы, позволяющие развивать инициативу детей и создавать развивающую речевую среду.

Учитель заинтересован в развитии личности каждого ученика, создает ситуацию успеха, умеет укрепить в детях чувство собственного достоинства, что является одним из требований современной педагогики, ориентированной на сотрудничество между детьми и учителем.

Светлана Мохматхаджиевна, постоянно совершенствует своё профессиональное мастерство: повышает уровень педагогической деятельности на курсах. 

Учитель​ занимает активную жизненную позицию, ей присущи гражданская ответственность и преданность выбранной профессии. Открытость, коммуникабельность и доброжелательность помогают ей выстраивать правильные отношения в коллективе. ​

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ