ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1760

«Слово об учителе»

Можно быть дилетантом, любителем в любом деле. Можно быть художником-любителем, поэтом-любителем, артистом-любителем... Но нельзя быть дилетантом в двух профессиях — педагогике и медицине, поскольку эти профессии связаны напрямую с человеком, его судьбой, а часто, его жизнью.

Исмаилова Елена Егоровна, учитель английского языка, руководитель кафедры иностранных языков МБОУ «Гимназия №2» г. Грозного. ⠀ 
Родом Елена Егоровна с Урала. Стать учителем Елена Егоровна решила в тот момент, когда пришла первый раз на урок немецкого языка в 4 классе. Учительница немецкого языка стала для Елены образцом и примером, как в жизни, так и в профессии. Справедливая, доброжелательная, интересно и доступно объясняющая свой предмет, она дала возможность полюбить язык, страну, народ. А овладевая языком, ученики познали культуру, традиции, обычаи другого народа, что научилодевочку быть толерантной. Это пригодилось ей позднее при переезде в Чеченскую Республику.

Профессию учителя немецкого и английского языков Елена Егоровна получила в Пермском Государственном Педагогическом Университете, который окончила с отличием в 1996 году и вернулась в родное село, в родную школу.

О своем выборе Елена Егоровна до сего дня не пожалела. Работая в школе, ей приходилось и наглядные пособия, и карточки делать своими руками. Все прекрасно помнят, как была оснащена российская школа в 90-е годы. Почти ничем. Но опыт, полученный в те годы, помогает ей и сегодня. Тогда она научилась трудиться, заниматься самообразованием, по крупицам собирать необходимую информацию и обмениваться ею. Почти каждый год участвовала в конкурсе кабинетов, и каждый раз у нее получалось все лучше и лучше. Участвовала в конкурсе дидактических материалов. Тогда и создала систему упражнений для обучения чтению на немецком и английском языке. Модернизировав, ее она использует и сейчас.
⠀ 
В 2002 году участвовала в конкурсе «Учитель года» в номинации «Самый классный классный». В городском туре получила Диплом участника. Призового места она тогда не получила, но​ приобрела что-то более ценное, а именно друзей, единомышленников, опыт. 

В декабре 2007 года Елена Егоровна переехала в г. Грозный. Последние 10 лет работает в МБОУ «Гимназия №2» учителем английского языка, занимает должность руководителя кафедры иностранных языков.

Сегодня, в условиях, реализации ФГОС, эта должность одна из ключевых в гимназии. Приходится самой развиваться, самосовершенствоваться, заниматься самообразованием, и в то же время постоянно придавать импульс коллективу идти вперед, мотивировать образовательную и инновационную деятельность.

О переезде в Чеченскую Республику Елена Егоровна не жалеет.​ Живя здесь, она чувствует уверенность в будущем своего сына, для нее это немаловажно.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ